Full Details for Lot 16

Auction 777, Lot # 16

KURT LARISCH
(Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009)

Sin título
Firmado y fechado 77
Acrílico sobre tela
Procedencia: colección de la actriz Evangelina Elizondo.
Presenta ligeros detalles de conservación.
75 x 60 cm
Estimado $18,000-25,000